Impressum & Datenschutz

Angaben gemäß TMG

EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.

Allerpark 5
38448 Wolfsburg

 

E-Mail: info@young-grizzlys.de

Telefon: +49 (5361) 891 83 30
Fax: +49 (5361) 891 83 31

 

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle in der Eis Arena:

Donnerstags 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr

 

Anfahrt und Parkmöglichkeiten Eis Arena Wolfsburg

Verantwortlich:

1. Vorsitzender: Rainer Schumacher

2. Vorsitzender: Frank Berkeczi

3. Vorsitzender: Norbert Blyszcz

Registereintrag:

Amtsgericht Braunschweig
Vereinsregister: VR 100500
   
Umsatzsteuer-ID:
19/218/04480

Datenschutzverordnung nach DSGVO
YG Datenschutzverordnung.pdf
PDF-Dokument [1.0 MB]
14.09. 4S 0U 1N Bremerhaven 
05.10. 0S 1U 4N HSV/Stellingen
19.10. 1S 0U 4N Molot 
02.11. 5S 0U 0N Harsefeld 
09.11. 5S 0U 0N Wolfsburg
01.12. 5S 0U 0N Bremen 
15.12. 5S 0U 0N Sande 
05.01. 2S 0U 3N Wedemark 
01.02. 2S 0U 3N HSV/VoBa 
09.02. 3S 2U 0N Wolfsburg
15.02. 4S 1U 0N Harsefeld 
22.02. 5S 0U 0N  Crocos 
U11A    
14.09. 6S 0U 0N Herford
28.09. 2S 1U 1N U10 Bremerhaven
26.10. 6S 0U 0N Wolfsburg
02.11. 6S 0U 0N HSV/Stellingen 
10.11. 3S 0U 3N Wolfsburg
21.12. 5S 1U 0N Wolfsburg
04.01. 4S 1U 1N HSV/VoBa 
11.01. 6S 0U 0N Braunlage
12.01. 3S 1U 2N Wedemark 
02.02. 6S 0U 0N Harsefeld 
08.02. starker 11. Platz in Augsburg
15.02. 5S 0U 1N Molot 
01.03. 3S 1U 1N HSV/Stellingen
Saison vorzeitig beendet
14.03. 09:30 Molot 
21.03. 12:45 HSV/Stellingen
28.03. 07:30 U11 Crocodiles
28.03. 09:30 U10 HSV
U11B    
19.10. 5S 1U 0N Braunlage
09.11. 6S 0U 0N Timmendorf 
01.12. 6S 0U 0N Salzgitter 
04.01. 6S 0U 0N Wolfsburg
05.01. 5S 1U 0N Wolfsburg
12.01. 5S 1U 0N Rostock
18.01. 5S 1U 0N Timmendorf
02.02. 5S 1U 0N Wedemark
Saison vorzeitig beendet
21.03. 08:00 Wolfsburg
14.09. 1. Platz Crimmitschau
21.09. 2:20 Bremerhaven : WOB
22.09. 1:15 Crocos : WOB
06.10. 1:15 Molot : WOB
12.10. 19:0 WOB : Molot
13.10. 15:3 WOB : Crocos
19.10. 3:22 Bremerhaven : WOB
16.11. 20:2 WOB : Molot
23.11. 17:1 WOB : Bremerhaven
01.12. 12:2 WOB : Bremerhaven
07.12. 19:0 WOB : HSV
08.12. 2:19 Indians : WOB
14.12. 18:2 WOB : Indians
25.01. 3:14 Crocos : WOB
09.02. 1:14 Indians : WOB
22.02. 1:10 HSV : WOB
23.02. 0:21 Molot : WOB
29.02. 11:4 WOB : Crocos
07.03. 16:0 WOB : HSV

Saison vorzeitig beendet
 

U13 Knaben sind
Norddeutscher Meister 2019/2020

28.03. 08:00 WOB : Indians
07.09. 1. Platz Selb
15.09. 7:6 SO WOB : HSV
28.09. 4:23 Molot : WOB
06.10. 10:2 WOB : Bremerhaven
12.10. 5:3 WOB : Indians
13.10. 1:11 Crocos : WOB
27.10. 4:8 Indians : WOB
03.11. 3:7 HSV : WOB
09.11. 0:8  Bremen : WOB
17.11. 1:3 Bremerhaven : WOB
23.11. 10:1 WOB : Crocos
24.11. 16:0 WOB : Bremen
30.11. 10:3 WOB : Bremerhaven
04.01. 11:1 WOB : Bremen
05.01. 1:4 Bremerhaven : WOB
11.01. 16:1 WOB : Molot
18.01. 12:1 WOB : Crocos
19.01. 0:8 Indians : WOB
01.02. 30:3 WOB : Molot
n.n. n.n. Crocos : WOB
16.02. 3:2 SO HSV : WOB
22.02. 5:4 WOB : HSV

Saison vorzeitig beendet
 

U15 Schüler sind
Norddeutscher Meister 2019/2020

14.03. 08:00 WOB : Indians
15.03. 10:45 Bremen : WOB
21.03. 09:45 Molot : WOB
14.09. 4:1 Köln : WOB
15.09. 17:0 Köln : WOB
21.09. 9:1 Krefeld : WOB
22.09. 10:2 Krefeld : WOB
28.09. 4:2 WOB : Crimmitschau
29.09. 4:5 WOB : Crimmitschau
05.10. 2:4 WOB : Berlin
06.10. 2:1 WOB : Berlin
26.10. 5:4 SO WOB : Dresden
27.10. 2:4 WOB : Dresden
02.11. 2:7 WOB : Düsseldorf
03.11. 2:6 WOB : Düsseldorf
16.11. 10:2 Berlin : WOB
17.11. 8:5 Berlin : WOB
23.11. 2:3 Dresden : WOB
24.11. 9:3 Dresden : WOB
30.11. 6:3 Crimmitschau : WOB
01.12. 5:4 Crimmitschau : WOB
07.12. 1:6 WOB : Köln
08.12. 0:12 WOB : Köln
14.12. 4:1 Iserlohn : WOB
15.12. 5:2 Iserlohn : WOB
21.12. 2:4 WOB : Iserlohn
22.12. 2:7 WOB : Iserlohn
11.01. 5:3 Düsseldorf : WOB
12.01. 9:7 Düsseldorf : WOB
18.01. 2:8 WOB : Krefeld
19.01. 3:4 WOB : Krefeld
  Qualifikationsrunde
16.02. 2:5 Crimmitschau : WOB
22.02. 11:4 Düsseldorf : WOB
23.02. 7:1 Düsseldorf : WOB
29.02. 3:6 WOB : Crimmitschau
07.03. 10:3 Dresden : WOB
08.03. 2:4 WOB : Iserlohn

Saison vorzeitig beendet
U17 Jugend bleibt in Division I Nord

14.03. 14:30 WOB : Dresden
15.03. 12:00 Iserlohn : WOB
07.09. 5:2 Chemnitz : WOB
08.09. 6:3 Chemnitz : WOB
21.09. 1:4 Kassel : WOB
12.10. 8:4 Frankfurt : WOB
13.10. 4:2 Frankfurt : WOB
20.10. 5:4 WOB : Kassel
03.11. 5:6 OT Kassel : WOB
16.11. 4:2 WOB : Duisburg
17.11. 4:5 OT WOB : Duisburg
30.11. 1:7 Bad Nauheim : WOB
01.12. 4:3 Bad Nauheim : WOB
14.12. 3:6 WOB : Weißwasser
15.12. 3:2 OT WOB : Weißwasser
11.01. 5:2 WOB : Bad Nauheim
12.01. 5:4 WOB : Bad Nauheim
25.01. 4:0 Duisburg : WOB
26.01. 6:0 Duisburg : WOB
01.02. 6:4 WOB : Frankfurt
02.02. 7:8 OT WOB : Frankfurt
15.02. 8:1 WOB : Kassel
22.02. 3:7 WOB : Chemnitz
23.02. 0:7 WOB : Chemnitz
07.03. 3:2 Weißwasser : WOB
08.03. 7:4 Weißwasser : WOB
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© YOUNG GRIZZLYS - EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.