Bewegung, Sport und Spiel gehören zur Lebenswelt von Kindern.

Sie sammeln dabei Erfahrungen, die für ihre körperliche, geistige, emotionale und soziale Entwicklung von entscheidender Bedeutung sind.

 

Wir von den Young Grizzlys wollen die kindliche Bewegungslust schon im vor- und frühschulischen Bereich (bis 2. Klasse) durch das Aktionsprogramm "EISHOCKEY SCHULE für Grundschulen, KiTas und KiGas" unterstützen. Unsere Bewegungs-, Spiel- und Sportangebote auf dem Eis oder in Ihrer Einrichtung (Turnhalle) sollen die Bewegungsräume und Bewegungserfahrungen der Kinder bereichern.

 

Roland Flöss

Ihr Ansprechpartner bei uns ist unser  Nachwuchskoordinator Roland Flöss. Bitte vereinbaren Sie einen Termin für Ihre Einrichtung über das Formular hier auf der Website ODER laden Sie den Antrag herunter und senden Sie uns diesen per Post an:

Young Grizzlys

z.H. Roland Flöss

Allerpark 5

38448 Wolfsburg

 

Hinweis: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aktuell maximal 20 Kinder während einer Veranstaltung betreuen können.

 

Wir freuen uns auf Sie und Ihre coolen Kids!

Anmeldung für EICHOCKEY SCHULE für Schulen, KiTa und KiGa
2017 Schule+KiTa Aktion.pdf
PDF-Dokument [453.8 KB]

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Anmeldung zur EISHOCKEY SCHULE für Grundschulen, Kindertagesstätten und Kindergärten

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Bambini A

07.10.  Crocodiles
1S 1U 3N  

28.10.

 Braunlage

1S 2U 2N  
05.11.  Hannover
2S 1U 2N  
12.11. Heimturnier
3S 0U 2N  
16.12. Bremen
1S 1U 3N  
13.01. Bremerhaven
3S 1U 1N
20./21.01. GASAG Cup Berlin
Platz 7
28.01. Hannover
3S 0U 2N
18.02. 08.00 Heimturnier
4S 1U 0N
04.03. 07.00 Adendorf
3S 1U 2N
10.03. Braunlage
4S 1U 0N
18./19.03. Selb

Bambini B

14.10. Salzgitter
4S 1U 0N  
11.11. Heimturnier
4S 1U 0N  
02.12. HSV
3S 0U 2N
09.12. Crocodiles
4S 0U 1N
14.01. Molot
3S 0U 2N
28.01. Molot
4S 1U 0N
04.02. Hannover
3S 0U 2N  
10.02. Braunlage
3S 2U 0N
17.02. Heimturnier
4S 0U 1N
11.03. Adendorf
4S 0U 2N

Spielplan U12 Kleinschüler B

 

17.09. Hannover  EHC 18:5
30.09. EHC Molot 4:27
15.10. EHC B'haven 2:21
05.11. Hamburg EHC 16:3
26.11. Molot EHC 24:0
02.12. B'haven EHC 16:4
16.12. EHC Hamburg 7:17
13.01. EHC Hannover 4:6
20.01. EHC Hannover 22:3
27.01. EHC Timmendorf 19:5
04.02. EHC Crocodiles 10:6
10.02. Crocodiles EHC 4:8
11.02. Timmendorf EHC 7:11
17.02. Hannover EHC 0:36
04.03. Harsefeld EHC 13:9
24.03. EHC Harsefeld 8:9

Spielplan U14 Knaben

 

23.09. EHC B'haven 14:1
14.10. EHC Molot 8:6
22.10. Hamburg EHC 17:3
28.10. EHC Hannover 0:3
04.11. EHC Hamburg 2:13
18.11. EHC Hannover 8:2
19.11. Molot EHC 5:7
02.12. EHC Molot 8:2
03.12. Hamburg EHC 13:2
09.12. B'haven EHC 1:3
06.01. B'haven EHC 0:15
07.01. Hannover EHC 5:4
28.01. Molot EHC 4:9
03.02. EHC Hannover 5:2
10.02. Hannover EHC 7:5
18.02. Hamburg EHC 14:1
03.03. EHC Hamburg 2:8
04.03. Hannover EHC 6:4
17.03. EHC Molot 4:3
25.03. Hamburg EHC 5:0
14.04. EHC Molot 10:2

 

Spielplan Schülerbundesliga Grp. D

 

02.09. EHC Duisburg 5:4 n.P.
03.09. EHC Duisburg 2:1
09.09. Kassel EHC 6:12
15.09. EHC Hannover 2:4
16.09. Hannover EHC 1:4
23.09. Duisburg EHC 2:4
24.09. Duisburg EHC 4:3
07.10. Berlin EHC 5:3
08.10. Berlin EHC 4:3
14.10. EHC Hamburg 3:5
15.10. Hamburg EHC 4:2
28.10. Nauheim EHC 6:7
29.10.

Nauheim

EHC 1:8
04.11. EHC Kassel 12:2
05.11. Kassel EHC 6:4
18.11. EHC Erfurt 5:6
19.11. EHC Erfurt 5:1
24.11. EHC Kassel 6:5 n.P.
01.12. Hannover EHC 2:3
09.12. EHC Hannover 8:0
16.12. EHC Hamburg 6:2
17.12. Hamburg EHC 1:4
06.01. EHC Nauheim 21:1
07.01. EHC Nauheim 16:3
14.01. Berlin EHC 3:6
20.01. Erfurt EHC 2:5
21.01. EHC Nauheim 8:1
27.01. Hannover EHC 3:5
28.01. EHC Hamburg 10:4
03.02. EHC Kassel 5:2
04.02. EHC Berlin 9:4
17.02. EHC Berlin 15:0
24.02. Erfurt EHC 2:7
03.03. Duisburg EHC 2:3 n.P.
04.03. EHC Erfurt 5:0
10.03. EHC Weißwasser 3:4
17.03. Weißwasser EHC 7:2

Spielplan DNL2 Nord

 

02.09. Essen EHC 8:5
03.09. Essen EHC 7:0
09.09. EHC Nauheim 2:6
10.09.

EHC

Nauheim 4:2
16.09. EHC Weißwasser 0:10
17.09. EHC Weißwasser 4:11
23.09. Berlin EHC 2:3
24.09. EHC Berlin 4:2
30.09. Kassel EHC 4:3
01.10. EHC Kassel 3:5
07.10. EHC Chemnitz 2:5
08.10. EHC Chemnitz 0:3
14.10. Frankfurt EHC 6:5 OT
15.10. Frankfurt EHC 5:4
21.10. EHC Berlin 7:3
22.10. Berlin EHC 1:7
28.10. EHC Nauheim 3:2 OT
29.10. EHC Nauheim 4:9
04.11. Kassel EHC 7:5
05.11. EHC Kassel 1:5
18.11. Frankfurt EHC 5:6
19.11. Frankfurt EHC 3:5
25.11. EHC Chemnitz 2:4
26.11. EHC Chemnitz 2:4
02.12. EHC Frankfurt 2:1
03.12. EHC Frankfurt 3:1
09.12. Essen EHC 7:1
10.12. Essen EHC 8:5
15.12. EHC Berlin 4:6
05.01. EHC Kassel

4:5 OT

07.01. Kassel EHC 2:4
13.01. EHC Weißwasser 3:11
14.01. EHC Weißwasser 3:4
20.01. Chemnitz EHC 6:2
03.02. Nauheim EHC 11:1
04.02. Nauheim EHC 9:0
10.02. EHC Essen 1:6
11.02. EHC Essen 3:7
16.02. Chemnitz EHC 8:4
24.02. Berlin EHC 2:1 OT
03.03. Weißwasser EHC 9:3
04.03. Weißwasser EHC 7:3
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2017 YOUNG GRIZZLYS - EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.