Bewegung, Sport und Spiel gehören zur Lebenswelt von Kindern.

Sie sammeln dabei Erfahrungen, die für ihre körperliche, geistige, emotionale und soziale Entwicklung von entscheidender Bedeutung sind.

 

Wir von den Young Grizzlys wollen die kindliche Bewegungslust schon im vor- und frühschulischen Bereich (bis 2. Klasse) durch das Aktionsprogramm "EISHOCKEY SCHULE für Grundschulen, KiTas und KiGas" unterstützen. Unsere Bewegungs-, Spiel- und Sportangebote auf dem Eis oder in Ihrer Einrichtung (Turnhalle) sollen die Bewegungsräume und Bewegungserfahrungen der Kinder bereichern.

 

Roland Flöss

Ihr Ansprechpartner bei uns ist unser  Nachwuchskoordinator Roland Flöss. Bitte vereinbaren Sie einen Termin für Ihre Einrichtung über das Formular hier auf der Website ODER laden Sie den Antrag herunter und senden Sie uns diesen per Post an:

Young Grizzlys

z.H. Roland Flöss

Allerpark 5

38448 Wolfsburg

 

Hinweis: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir aktuell maximal 20 Kinder während einer Veranstaltung betreuen können.

 

Wir freuen uns auf Sie und Ihre coolen Kids!

Anmeldung für EICHOCKEY SCHULE für Schulen, KiTa und KiGa
2017 Schule+KiTa Aktion.pdf
PDF-Dokument [453.8 KB]

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Anmeldung zur EISHOCKEY SCHULE für Grundschulen, Kindertagesstätten und Kindergärten

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Bambini A

07.10.  Crocodiles
1S 1U 3N  

28.10.

 Braunlage

1S 2U 2N  
05.11.  Hannover
2S 1U 2N  
12.11. Heimturnier
3S 0U 2N  
16.12. 11.15 Bremen
13.01. 10.00 Bremerhaven
28.01. 07.00 Hannover
18.02. 08.00 Heimturnier
04.03. 07.00 Adendorf
10.03. 16.45 Braunlage
18.03. 11.00 Molot

Bambini B

14.10. Salzgitter
4S 1U 0N  
11.11. Heimturnier
4S 1U 0N  
02.12. HSV
3S 0U 2N
09.12. Crocodiles
4S 0U 1N
14.01. 11.00 Molot
28.01. 11.00 Molot
04.02. 07.00 Hannover
10.02. 08.00 Braunlage
17.02. 08.00 Heimturnier
11.03. 07.00 Adendorf
17.09. Hannover  EHC 18:5
30.09. EHC Molot 4:27
15.10. EHC B'haven 2:21
05.11. Hamburg EHC 16:3
26.11. Molot EHC 24:0
02.12. B'haven EHC 16:4
16.12. 08.00 EHC Hamburg
13.01. 08.00 EHC Hannover

 

23.09. EHC B'haven 14:1
14.10. EHC Molot 8:6
22.10. Hamburg EHC 17:3
28.10. EHC Hannover 0:3
04.11. EHC Hamburg 2:13
18.11. EHC Hannover 8:2
19.11. Molot EHC 5:7
02.12. EHC Molot 8:2
03.12. Hamburg EHC 13:2
09.12. B'haven EHC 1:3
06.01. 10.00 B'haven EHC
07.01. 07.00 Hannover EHC

 

Spielplan Schülerbundesliga Grp. D

 

02.09. EHC Duisburg 5:4 n.P.
03.09. EHC Duisburg 2:1
09.09. Kassel EHC 6:12
15.09. EHC Hannover

2:4

16.09.

Hannover

EHC 1:4
23.09. Duisburg EHC 2:4
24.09. Duisburg EHC 4:3
07.10. Berlin EHC 5:3
08.10. Berlin EHC 4:3
14.10. EHC Hamburg 3:5
15.10. Hamburg EHC 4:2
28.10. Nauheim EHC 6:7
29.10.

Nauheim

EHC 1:8
04.11. EHC Kassel 12:2
05.11. Kassel EHC 6:4
18.11. EHC Erfurt 5:6
19.11. EHC Erfurt 5:1
24.11. EHC Kassel 6:5 n.P.
01.12. Hannover EHC 2:3
09.12. EHC Hannover 8:0
16.12. 14.30 EHC Hamburg
17.12. 11.00 Hamburg EHC
06.01. 13.30 EHC Nauheim
07.01. 11.30 EHC Nauheim
14.01. 11.00 Berlin EHC
20.01. 16.00 Erfurt EHC
21.01. 11.30 EHC Nauheim
27.01. 19.30 Hannover EHC
28.01. 11.00 EHC Hamburg
03.02. 14.30 EHC Kassel
04.02. 11.00 EHC Berlin
17.02. 14.30 EHC Berlin
24.02. 16.00 Erfurt EHC
03.03. 16.30 Duisburg EHC
04.03. 11.00 EHC Erfurt

Spielplan DNL2 Nord

 

02.09. Essen EHC 8:5
03.09. Essen EHC 7:0
09.09. EHC Nauheim 2:6
10.09.

EHC

Nauheim 4:2
16.09. EHC Weißwasser 0:10
17.09. EHC Weißwasser 4:11
23.09. Berlin EHC 2:3
24.09. EHC Berlin 4:2
30.09. Kassel EHC 4:3
01.10. EHC Kassel 3:5
07.10. EHC Chemnitz 2:5
08.10. EHC Chemnitz 0:3
14.10. Frankfurt EHC 6:5 OT
15.10. Frankfurt EHC 5:4
21.10. EHC Berlin 7:3
22.10. Berlin EHC 1:7
28.10. EHC Nauheim 3:2 OT
29.10. EHC Nauheim 4:9
04.11. Kassel EHC 7:5
05.11. EHC Kassel 1:5
18.11. Frankfurt EHC 5:6
19.11. Frankfurt EHC 3:5
25.11. EHC Chemnitz 2:4
26.11. EHC Chemnitz 2:4
02.12. EHC Frankfurt 2:1
03.12. EHC Frankfurt 3:1
09.12. Essen EHC 7:1
10.12. Essen EHC 8:5
15.12. 19.30 EHC Berlin
05.01. 19.30 EHC Kassel
07.01. 11.15 Kassel EHC
13.01. 14.30 EHC Weißwasser
14.01. 10.30 EHC Weißwasser
20.01. 15.00 Chemnitz EHC
21.01. 07.30 Chemnitz EHC
03.02. 17.45 Nauheim EHC
04.02. 12.15 Nauheim EHC
10.02. 14.30 EHC Essen
11.02. 09.30 EHC Essen
24.02. 15.30 Berlin EHC
03.03. 17.15 Weißwasser EHC
04.03. 10.30 Weißwasser EHC
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2017 YOUNG GRIZZLYS - EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.