Unsere Teams

Mit unseren Mannschaften sind wir in jeder Altersklasse vertreten. Unser Anspruch ist es, in jeder Klasse um Meistertitel mitzuspielen und leistungsorientierten Eishockeyspielern in Norddeutschland ein dafür erforderliches Umfeld zu bieten.

 

Wir setzen bei den YOUNG GRIZZLYS ausschließlich erfahrene und ausgebildete Trainer ein, die in früheren Jahren in der DEL und anderen Profi-Ligen gespielt haben. 

 

Hier ein detaillierter Überblick mit den Kurzprofilen unserer Trainer.

Mit freundlicher Unterstützung unseres Ausrüstungspartners:

Bambini A

07.10. 07.30  Crocodiles
1S 1U 3N  
28.10. 16.30 Braunlage
05.11. 07.30 Hannover
12.11. 08.00 Heimturnier
16.12. 11.15 Bremen
18.02. 08.00 Heimturnier

Bambini B

14.10. 08.00  Salzgitter
11.11. 08.00 Heimturnier
02.12. 07.30 HSV
09.12. 07.30 Crocodiles
17.02. 08.00 Heimturnier
17.09. Hannover  EHC 18:5
30.09. EHC Molot 4:27
15.10. 11.30 EHC B'haven
05.11. 07.30 Hamburg EHC
26.11. 08.00 Molot EHC
02.12. 10.00 B'haven EHC
16.12. 08.00 EHC Hamburg
13.01. 08.00 EHC Hannover

 

23.09. EHC B'haven 14:1
14.10. 08.00 EHC Molot
22.10. 07.30 Hamburg EHC
28.10. 08.00 EHC Hannover
04.11. 08.00 EHC Hamburg
18.11. 08.00 EHC Hannover
19.11. 08.00 Molot EHC
02.12. 08.00 EHC Molot
03.12. 07.30 Hamburg EHC
09.12. 10.00 B'haven EHC
06.01. 10.00 B'haven EHC
07.01. 07.00 Hannover EHC

 

Spielplan Schülerbundesliga Grp. D

 

02.09. EHC Duisburg 5:4 n.P.
03.09. EHC Duisburg 2:1
09.09. Kassel EHC 6:12
15.09. EHC Hannover

2:4

16.09.

Hannover

EHC 1:4
23.09. Duisburg EHC 2:4
24.09. Duisburg EHC 4:3
07.10. Berlin EHC 5:3
08.10. Berlin EHC 4:3
14.10. 13.00 EHC Hamburg
15.10. 11.00 Hamburg EHC
28.10. 17.45 Nauheim EHC
29.10. 12.15 Nauheim EHC
04.11. 14.30 EHC Kassel
05.11. 11.15. Kassel EHC
18.11. 13.30 EHC Erfurt
19.11. 11.30 EHC Erfurt
24.11. 19.30 EHC Kassel
01.12. 19.30 Hannover EHC
09.12. 14.30 EHC Hannover
16.12. 14.30 EHC Hamburg
17.12. 11.00 Hamburg EHC
06.01. 13.30 EHC Nauheim
07.01. 11.30 EHC Nauheim
14.01. 11.00 Berlin EHC
20.01. 16.00 Erfurt EHC
21.01. 11.30 EHC Nauheim
27.01. 19.30 Hannover EHC
28.01. 11.00 EHC Hamburg
03.02. 14.30 EHC Kassel
04.02. 11.00 EHC Berlin
17.02. 14.30 EHC Berlin
24.02. 16.00 Erfurt EHC
03.03. 16.30 Duisburg EHC
04.03. 11.00 EHC Erfurt

Spielplan DNL2 Nord

 

02.09. Essen EHC 8:5
03.09. Essen EHC 7:0
09.09. EHC Nauheim 2:6
10.09.

EHC

Nauheim 4:2
16.09. EHC Weißwasser 0:10
17.09. EHC Weißwasser 4:11
23.09. Berlin EHC 2:3
24.09. EHC Berlin 4:2
30.09. Kassel EHC 4:3
01.10. EHC Kassel 3:5
07.10. EHC Chemnitz 2:5
08.10. EHC Chemnitz 0:3
14.10. 17.30 Frankfurt EHC
15.10. 12.15 Frankfurt EHC
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2017 YOUNG GRIZZLYS - EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.