Noch ein Pünktchen zum Titelgewinn

19.02.2019: Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

Die Wolfsburger Nachrichten berichtet in ihren heutigen Ausgabe von den erfolgreichen Doppelspielwochenenden der U17 Jugend und der U20 Junioren.

U17 ballert sich dicht an den Titel 

14.02.2019: Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

Die U17 der YOUNG GRIZZLYS feiern zwei Kantersiege und bauen ihren Vorsprung aus. Die U20 steht unter Erfolgsdruck. Bericht der Wolfsburger Nachrichten in der heutigen Ausgabe.

Sieg der U17 Jugend ist kleine Vorentscheidung im Titelrennen

06.02.2019: U17 gewinnt das Spitzenspiel. U20 erleidet Rückschlag.

Die Wolfsburger Nachrichten berichteten in ihrer gestrigen Ausgabe über das Spitzenspiel der U17 gegen den Tabellenzweiten aus Duisburg, welches die Jugend erst im Penalty-Schießen für sich entscheiden konnte.

 

Die U20 Junioren mussten hingegen in Essen einen Dämpfer gegen den Tabellenführer hinnehmen.

U17 ist bereit für Duisburg, U20 feiert 9:0-Sieg gegen Bad Nauheim

01.02.2019: Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

Die U17 bezwang am Sonntag den Hamburger SV mit 5:3 und trifft am Sonntag im Spitzenspiel auf Verfolger EV Duisburg. Die Partie in der EisArena im Allerpark beginnt um 11:30 Uhr.

 

Die U20 war am Wochenende ebenfalls erfolgreich und feierte ein 9:0 Shut-out gegen RT Bad Nauheim.

 

Zu allen Partien in der EisArena sind Zuschauer herzlich willkommen! Der Eintritt ist stets kostenlos und für das leibliche Wohl sorgt Nafi mit seinem Team im "Fantreff". Also kommt vorbei und unterstützt unsere YOUNG GRIZZLYS.

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

21.11.2018: U20 und U17 kassieren ihre jeweils erste Saisonniederlage

Die Wolfsburger Nachrichten berichten in der heutigen Ausgabe großflächig über die ersten Saisonniederlagen der U20 Junioren gegen die Moskitos aus Essen und der U17 Jugend gegen die Füchse in Duisburg.

 

Die YOUNG GRIZZLYS freuen sich über die regelmäßige Berichterstattung und dass die Wolfsburger Nachrichten unserem Nachwuchs immer wieder Platz in Ihrem Sportteil einräumt. BÄRENSTARK!!!

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

08.11.2018: Es "müllert" bei der U17, U20 gewinnt beide Spiele gegen Chemnitz

Die Wolfsburger Nachrichten berichten über das Doppelspielwochenende der U20 Junioren gegen Chemnitz und vom Heimsieg der U17 Jugend über die Eisjugend aus Kassel.

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

02.11.2018: Bericht über U20 Junioren und U17 Jugend

Bericht der "Wolfsburger Nachrichten" über Heim-Doppelspielwochenende der U20 Junioren gegen die Roten Teufel aus Bad Nauheim und das Doppelspielwochenende der U17 Jugend gegen den HSV

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

25.10.2018: Bericht über 12:1 Heimsieg der U17 Jugend gegen ECC Preussen Berlin

Bericht der "Wolfsburger Nachrichten" über 6 Punkte Auswärts-Doppelspielwochenende der U20 Junioren und den 12:1 Heimsieg der U17 Jugend gegen ECC Preussen Berlin.
 

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

18.10.2018: "Wolfsburger Nachrichten" begleiten U17 und U20 weiter durch die Saison.

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

12.10.2018: Bericht über Spielwochenende der U20/U17 in der Zeitung

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

04.10.2018: Bericht über erfolgreiches Doppelspielwochenende der U17 in der Zeitung

Aus den "Wolfsburger Nachrichten"

22./26.09.2018: Nachwuchs freut sich über Berichterstattung in der Zeitung

In der Woche des Saisonauftakts 2018/2019 widmeten die "Wolfsburger Nachrichten" unseren YOUNG GRIZZLYS gleich zwei Berichte. Wir freuen uns sehr über die Berichterstattung und hoffen, dass weitere folgen werden.

Hinrunde

22.09.  Hannover (5S 2U 3N)

30.09. Wedemark (5S 0U 0N)
06.10. Molot (4S 0U 0N)
20.10. Heimturnier (5S 0U 0N)
21.10. HSV (5S 0U 0N)
11.11. HSV (5S 0U 0N)
25.11. Timmendorf (3S 1U 1N)
Rückrunde U9 A
05.01. Hamburg (5S 0U 0N)
20.01. HSV (4S 1U 0U)
03.02.

Wedemark (4S 1U 0N)

10.02. Heimturnier (3S 1U 1N)
23.02. Bremerhaven
Rückrunde U9 B
05.01. Bremen (5S 0U 0N)
26.01. Molot (4S 1U 0N)
09.02. Timmendorf (4S 1U 0N)
24.02. Wedemark
02.03. Harsefeld
03.03. HSV
09.03. Heimturnier
13.10. Turnier Salzgitter (2S 0U 2N)
20.10. Turnier Sande (6S 0U 0N)
28.10. Turnier Bremen (6S 0U 0N)
11.11. Heimturnier (5S 0U 1N)
05.01. EHC : Bremerhaven (2:5)
06.01. EHC : Molot (2:8)
12.01. Molot : EHC (8:4)
27.01. Hannover : EHC (5:3)
16.02. EHC : Salzgitter (11:2)
02.03. 08:00 EHC : Hannover
09.03. 10:00 Bremerhaven : EHC
31.03. 08:00 Salzgitter : EHC
16.09. EHC : Bremerhaven (5:13)
07.10. Molot : EHC
13.10. EHC : HSV (4:8)
14.10. EHC : Bremerhaven (3:13)
20.10. Molot : EHC (20:0)
27.10. EHC : Molot (4:20)
03.11. Molot : EHC (19:6)
17.11. EHC : HSV (7:4)
25.11. HSV : EHC (3:4 SO)
15.12. Bremerhaven : EHC (8:11)
16.12. HSV : EHC (4:5)
23.12. EHC : Molot (20:4)
12.01.

EHC : HSV (8:3)

26.01. Bremerhaven : EHC (5:16)
02.02.

EHC : Hannover (22:4)

09.02. Molot : EHC (4:8)
10.02. Hannover : EHC (1:13)
23.02. 08:00 EHC : Molot
09.03. 07:30 HSV : EHC
24.03. 11:00 EHC : Bremerhaven
13.04.   VoBa Cup
15.09. Bremerhaven : EHC (1:13)
13.10. HSV : EHC (5:3)
14.10. Hannover : EHC (9:5)
10.11. EHC : HSV (5:9)
24.11. EHC : Hannover (6:7)
01.12. EHC : Bremerhaven (19:1)
02.12. Molot : EHC (2:5)
15.12. EHC : Molot (7:2)
05.01. EHC : Molot (11:3)
27.01. Molot : EHC (4:3 SO)
03.03. 07:00 Hannover : EHC
09.03. 07:30 HSV : EHC
10.03. 12:00 EHC : Hannover
30.03.   DEB Endturnier
22.09. EHC : Hannover (7:0)
23.09. Hannover : EHC (1:6)
29.09. Kassel : EHC (3:6)
30.09. EHC : Kassel (6:0)
06.10. Bad Nauheim : EHC (4:7)
07.10. Bad Nauheim : EHC (4:12)
13.10. EHC : Berlin (11:0)
20.10. EHC : Berlin (12:1)
26.10. EHC : HSV (8:3)
27.10. HSV : EHC (5:6 SO)
03.11. EHC : Kassel (8:4)
17.11. Duisburg : EHC (2:4)
18.11. Duisburg : EHC (8:6)
24.11. EHC : Erfurt (6:2)
25.11. EHC : Erfurt (3:2)
02.12. Erfurt : EHC (2:5)
08.12. Berlin : EHC (2:11)
09.12. EHC : HSV (15:1)
15.12. HSV : EHC (4:5)
12.01. EHC : Kassel (13:2)
13.01. EHC : Hannover (14:0)
19.01. Erfurt : EHC (1:12)
20.01. Erfurt : EHC (0:12)
26.01. Berlin : EHC (2:10)
27.01. EHC : HSV (5:3)
03.02. EHC : Duisburg (4:3 OT)
09.02. Kassel : EHC (3:9)
10.02. Hannover : EHC (2:15)
16.02. Berlin : EHC (2:9)
17.02. EHC : Bad Nauheim (8:2)
23.02. 19:00 Hannover : EHC
02.03. 13:00 EHC : Bad Nauheim
03.03. 09:00 EHC : Bad Nauheim
09.03. 14:30 EHC : Duisburg
10.03. 09:00 EHC : Duisburg
 
Relegation U17 Div I Nord
23.03. 14:30 EHC : Weißwasser
30.03.   Weißwasser : EHC
15.09. Frankfurt : EHC (2:3)
23.09. Frankfurt : EHC (6:7 OT)
06.10. Kassel : EHC (3:8)
20.10. Frankfurt : EHC (6:9)
21.10. Bad Nauheim : EHC (2:6)
27.10. EHC : Bad Nauheim (5:2)
28.10. EHC : Bad Nauheim (4:3 OT)
03.11. Chemnitz : EHC (3:7)
04.11. EHC : Chemnitz (3:1)
17.11. EHC : Kassel (7:5)
18.11. EHC : Essen (2:5)
24.11. Essen : EHC (5:3)
25.11. Essen : EHC (8:4)
01.12. Chemnitz : EHC (4:3 OT)
02.12. EHC : Chemnitz (4:5)
08.12. EHC : Kassel (3:4)
14.12. EHC : Chemnitz (3:1)
15.12. EHC : Frankfurt (4:3 OT)
05.01. Essen : EHC (3:6)
12.01. Kassel : EHC (5:3)
19.01. EHC : Frankfurt (5:4)
20.01. EHC : Frankfurt (6:4)
26.01. EHC : Bad Nauheim (9:0)
03.02. 11:15 Kassel : EHC (7:4)
16.02. Bad Nauheim : EHC (1:10)
17.02. Bad Nauheim : EHC (6:7 OT)
23.02. 13:00 EHC : Essen
24.02. 09:00 EHC : Essen
02.03. 13:30 Chemnitz : EHC
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2017 YOUNG GRIZZLYS - EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.