EISHOCKEY SCHULE

Laufschule für Anfänger | ohne Voranmeldung möglich

(Kinder von vier bis zehn Jahren)

 

  • Samstag, 07.09.2019 | 12:15 - 13:15 Uhr, EisArena im Allerpark
     
  • Samstag, 14.09.2019 | 11:00 - 12:00 Uhr, EisArena im Allerpark
     
  • Samstag, 21.09.2019 | 11:00 - 12:00 Uhr, EisArena im Allerpark
     
  • Samstag, 28.09.2019 | 11:00 - 12:00 Uhr, EisArena im Allerpark

 

 

Trainingspläne

Trainingsplan September 2019
TP SEPTEMBER 19.pdf
PDF-Dokument [503.1 KB]

Kurzfristige Änderungen sind möglich und werden über die Team-Betreuer bekannt gegeben!

 

Gesamtspielplan

Gesamtspielplan (Stand 17.09.2019) Änderungen in rot
Gesamtspielplan 2019-2020 17.09.2019.pdf
PDF-Dokument [146.6 KB]
14.09. 4S 0U 1N Bremerhaven 
05.10. 07:30 HSV/Stellingen
19.10. 07:30 Molot 
02.11. 08:00 Harsefeld 
09.11. 08:00 Wolfsburg
01.12. 08:00 Bremen 
15.12. 08:00 Sande 
05.01. 12:00 Wedemark 
01.02. 09:30 HSV/VoBa 
09.02. 08:00 Wolfsburg
15.02. 08:00 Harsefeld 
22.02. 07:30 Crocos 
U11a    
14.09. 6S 0U 0N Herford
28.09. 10:00 U10 Bremerhaven
26.10. 08:00 Wolfsburg
02.11. 07:30 HSV/Stellingen 
10.11. 08:00 Wolfsburg
17.11. 07:00 Adendorf 
24.11. 07:00 Adendorf
21.12. 08:00 Wolfsburg
04.01. 09:30 HSV/VoBa 
12.01. 12:00 Wedemark 
02.02. 08:00 U11 Harsefeld 
08.02.   Augsburg
15.02. 09:30 Molot 
14.03. 09:30 Molot 
28.03. 07:30 Wolfsburg
28.03. 09:30 U11 Crocodiles
U11b    
19.10. 16:30 Braunlage
09.11. 10:00 Timmendorf 
01.12. 08:00 Salzgitter 
04.01. 08:00 Wolfsburg
05.01. 08:00 Wolfsburg
12.01. 07:30 Rostock
18.01. 10:00 Timmendorf
02.02. 12:00 Wedemark
07.03. 16:30 Braunlage 
21.03. 08:00 Wolfsburg
14.09. 1. Platz Crimmitschau
21.09. 10:00 Bremerhaven : WOB
22.09. 12:15 Crocos : WOB
06.10. 11:15 Molot : WOB
12.10. 14:30 WOB : Molot
13.10. 09:00 WOB : Crocos
19.10. 10:00 Bremerhaven : WOB
16.11. 08:00 WOB : Molot
23.11. 14:30 WOB : Bremerhaven
01.12. 11:00 WOB : Bremerhaven
07.12. 08:00 WOB : HSV
08.12. 12:30 Indians : WOB
14.12. 08:00 WOB : Indians
25.01. 07:15 Crocos : WOB
09.02. 07:30 Indians : WOB
22.02. 07:30 HSV : WOB
23.02. 11:15 Molot : WOB
29.02. 08:00 WOB : Crocos
07.03. 08:00 WOB : HSV
28.03. 08:00 WOB : Indians
07.09. 1. Platz Selb
15.09. 7:6 SO WOB : HSV
28.09. 09:45 Molot : WOB
12.10. 08:00 WOB : Indians
13.10. 07:30 Crocos : WOB
19.10. 14:30 WOB : Bremerhaven
27.10. 07:30 Indians : WOB
03.11. 12:45 HSV : WOB
09.11. 10:45 Bremen : WOB
17.11. 16:00 Bremerhaven : WOB
23.11. 08:00 WOB : Crocos
24.11. 14:30 WOB : Bremen
30.11. 14:30 WOB : Bremerhaven
04.01. 14:30 WOB : Bremen
05.01. 16:00 Bremerhaven : WOB
11.01. 08:00 WOB : Molot
18.01. 08:00 WOB : Crocos
19.01. 12:30 Indians : WOB
01.02. 08:00 WOB : Molot
09.02. 16:00 Crocos : WOB
16.02. 07:30 HSV : WOB
22.02. 08:00 WOB : HSV
29.02. 10:45 Bremen : WOB
14.03. 08:00 WOB : Indians
21.03. 09:45 Molot : WOB
14.09. 4:1 Köln : WOB
15.09. 17:0 Köln : WOB
21.09. 16:45 Krefeld : WOB
22.09. 10:30 Krefeld : WOB
28.09. 14:30 WOB : Crimmitschau
29.09. 11:30 WOB : Crimmitschau
05.10. 13:00 WOB : Berlin
06.10. 11:30 WOB : Berlin
26.10. 14:30 WOB : Dresden
27.10. 11:00 WOB : Dresden
02.11. 14:30 WOB : Düsseldorf
03.11. 11:00 WOB : Düsseldorf
16.11. 16:00 Berlin : WOB
17.11. 10:00 Berlin : WOB
23.11. 17:00 Dresden : WOB
24.11. 10:00 Dresden : WOB
30.11. 17:45 Crimmitschau : WOB
01.12. 09:00 Crimmitschau : WOB
07.12. 14:30 WOB : Köln
08.12. 09:00 WOB : Köln
14.12. 19:30 Iserlohn : WOB
15.12. 09:00 Iserlohn : WOB
21.12. 13:00 WOB : Iserlohn
22.12. 11:30 WOB : Iserlohn
11.01. 19:30 Düsseldorf : WOB
12.01. 11:00 Düsseldorf : WOB
18.01. 13:00 WOB : Krefeld
19.01. 09:00 WOB : Krefeld
07.09. 5:2 Chemnitz : WOB
08.09. 6:3 Chemnitz : WOB
21.09. 13:45 Kassel : WOB
12.10. 17:30 Frankfurt : WOB
13.10. 12:15 Frankfurt : WOB
20.10. 10:00 WOB : Kassel
03.11. 11:15 Kassel : WOB
16.11. 14:30 WOB : Duisburg
17.11. 11:00 WOB : Duisburg
30.11. 17:45 Bad Nauheim : WOB
01.12. 12:15 Bad Nauheim : WOB
14.12. 13:00 WOB : Weißwasser
15.12. 12:00 WOB : Weißwasser
11.01. 14:30 WOB : Bad Nauheim
12.01. 11:00 WOB : Bad Nauheim
25.01. 16:35 Duisburg : WOB
26.01. 10:30 Duisburg : WOB
01.02. 14:30 WOB : Frankfurt
02.02. 11:00 WOB : Frankfurt
15.02. 14:30 WOB : Kassel
22.02. 14:30 WOB : Chemnitz
23.02. 11:00 WOB : Chemnitz
07.03. 17:30 Weißwasser : WOB
08.03. 10:30 Weißwasser : WOB
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© YOUNG GRIZZLYS - EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.