Mitglied im EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V. werden

Wir suchen ständig neue SpielerInnern für unsere Mannschaften. Von der Eishockeyschule für Einsteiger von 4-10 Jahren ohne Vorkenntnisse bis hin zu den Mannschaften von Bambini (ab ca. 6 Jahren) bis zur Jugend (bis 18 Jahre) bieten wir für jeden interessierten die richtige Mannschaft.

 

Von unserem professionellen Trainerstab -ehemalige Profis mit Trainerlizenzen bis zur A-Lizenz- und dem Betreuerstab wird jede Mannschaft sportlich wie organisatorisch betreut. 

 

Unsere Mitgliedsbeiträge für Aktive betragen zwischen monatlich 30,00 € für die Einzelmitgliedschaft und monatlich 38,00 € für den günstigen Familientarif.

Sie Interessieren sich für eine Mitgliedschaft in unserem Verein? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf, oder laden das Aufnahmeformular herunter und geben Sie es beim Mannschaftsbetreuer oder bei den Betreuern der EISHOCKEY SCHULE ab.

Beitragsart    monatlich   vierteljährlich 
Mitglied aktiv  € 30,00  €   90,00
Familienbeitrag aktiv  € 38,00  € 114,00
 
Mitglied ab 21 Jahre           passiv  € 12,50  € 37,50
Familie passiv  € 15,50  € 46,50

 

Alle Beiträge werden zum Eintritt bzw. in der Folge vierteljährlich, jeweils zum Beginn des Quartals, zu Lasten des Beitragszahlers von dessen Konto eingezogen.

YOUNG GRIZZLYS Mitgliedsantrag
EHC Antrag auf Aufnahme 2016.pdf
PDF-Dokument [232.6 KB]
YOUNG GRIZZLYS Fotografiererlaubnis
Fotografiererlaubnis.pdf
PDF-Dokument [429.7 KB]

Neue Vereinsmitglieder haben -nach Verfügbarkeit- die Option, den Großteil der für das Mannschaftstraining notwendigen Eishockey-Ausrüstung vom Verein für 12 Monate kostenlos zu entleihen. Ansprechpartner sind die Betreuer der EISHOCKEY SCHULE.

Entleihvertrag Ausrüstung für neue Mitglieder
Entleihvertrag_V3.pdf
PDF-Dokument [111.8 KB]
Hinrunde

22.09.  Hannover (5S 2U 3N)

30.09. Wedemark (5S 0U 0N)
06.10. Molot (4S 0U 0N)
20.10. Heimturnier (5S 0U 0N)
21.10. HSV (5S 0U 0N)
11.11. HSV (5S 0U 0N)
25.11. Timmendorf (3S 1U 1N)
Rückrunde U9 A
05.01. Hamburg (5S 0U 0N)
20.01. HSV (4S 1U 0U)
03.02.

Wedemark (4S 1U 0N)

10.02. Heimturnier (3S 1U 1N)
23.02. Bremerhaven
Rückrunde U9 B
05.01. Bremen (5S 0U 0N)
26.01. Molot (4S 1U 0N)
09.02. Timmendorf (4S 1U 0N)
24.02. Wedemark
02.03. Harsefeld
03.03. HSV
09.03. Heimturnier
13.10. Turnier Salzgitter (2S 0U 2N)
20.10. Turnier Sande (6S 0U 0N)
28.10. Turnier Bremen (6S 0U 0N)
11.11. Heimturnier (5S 0U 1N)
05.01. EHC : Bremerhaven (2:5)
06.01. EHC : Molot (2:8)
12.01. Molot : EHC (8:4)
27.01. Hannover : EHC (5:3)
16.02. EHC : Salzgitter (11:2)
02.03. 08:00 EHC : Hannover
09.03. 10:00 Bremerhaven : EHC
31.03. 08:00 Salzgitter : EHC
16.09. EHC : Bremerhaven (5:13)
07.10. Molot : EHC
13.10. EHC : HSV (4:8)
14.10. EHC : Bremerhaven (3:13)
20.10. Molot : EHC (20:0)
27.10. EHC : Molot (4:20)
03.11. Molot : EHC (19:6)
17.11. EHC : HSV (7:4)
25.11. HSV : EHC (3:4 SO)
15.12. Bremerhaven : EHC (8:11)
16.12. HSV : EHC (4:5)
23.12. EHC : Molot (20:4)
12.01.

EHC : HSV (8:3)

26.01. Bremerhaven : EHC (5:16)
02.02.

EHC : Hannover (22:4)

09.02. Molot : EHC (4:8)
10.02. Hannover : EHC (1:13)
23.02. 08:00 EHC : Molot
09.03. 07:30 HSV : EHC
24.03. 11:00 EHC : Bremerhaven
13.04.   VoBa Cup
15.09. Bremerhaven : EHC (1:13)
13.10. HSV : EHC (5:3)
14.10. Hannover : EHC (9:5)
10.11. EHC : HSV (5:9)
24.11. EHC : Hannover (6:7)
01.12. EHC : Bremerhaven (19:1)
02.12. Molot : EHC (2:5)
15.12. EHC : Molot (7:2)
05.01. EHC : Molot (11:3)
27.01. Molot : EHC (4:3 SO)
03.03. 07:00 Hannover : EHC
09.03. 07:30 HSV : EHC
10.03. 12:00 EHC : Hannover
30.03.   DEB Endturnier
22.09. EHC : Hannover (7:0)
23.09. Hannover : EHC (1:6)
29.09. Kassel : EHC (3:6)
30.09. EHC : Kassel (6:0)
06.10. Bad Nauheim : EHC (4:7)
07.10. Bad Nauheim : EHC (4:12)
13.10. EHC : Berlin (11:0)
20.10. EHC : Berlin (12:1)
26.10. EHC : HSV (8:3)
27.10. HSV : EHC (5:6 SO)
03.11. EHC : Kassel (8:4)
17.11. Duisburg : EHC (2:4)
18.11. Duisburg : EHC (8:6)
24.11. EHC : Erfurt (6:2)
25.11. EHC : Erfurt (3:2)
02.12. Erfurt : EHC (2:5)
08.12. Berlin : EHC (2:11)
09.12. EHC : HSV (15:1)
15.12. HSV : EHC (4:5)
12.01. EHC : Kassel (13:2)
13.01. EHC : Hannover (14:0)
19.01. Erfurt : EHC (1:12)
20.01. Erfurt : EHC (0:12)
26.01. Berlin : EHC (2:10)
27.01. EHC : HSV (5:3)
03.02. EHC : Duisburg (4:3 OT)
09.02. Kassel : EHC (3:9)
10.02. Hannover : EHC (2:15)
16.02. Berlin : EHC (2:9)
17.02. EHC : Bad Nauheim (8:2)
23.02. 19:00 Hannover : EHC
02.03. 13:00 EHC : Bad Nauheim
03.03. 09:00 EHC : Bad Nauheim
09.03. 14:30 EHC : Duisburg
10.03. 09:00 EHC : Duisburg
 
Relegation U17 Div I Nord
23.03. 14:30 EHC : Weißwasser
30.03.   Weißwasser : EHC
15.09. Frankfurt : EHC (2:3)
23.09. Frankfurt : EHC (6:7 OT)
06.10. Kassel : EHC (3:8)
20.10. Frankfurt : EHC (6:9)
21.10. Bad Nauheim : EHC (2:6)
27.10. EHC : Bad Nauheim (5:2)
28.10. EHC : Bad Nauheim (4:3 OT)
03.11. Chemnitz : EHC (3:7)
04.11. EHC : Chemnitz (3:1)
17.11. EHC : Kassel (7:5)
18.11. EHC : Essen (2:5)
24.11. Essen : EHC (5:3)
25.11. Essen : EHC (8:4)
01.12. Chemnitz : EHC (4:3 OT)
02.12. EHC : Chemnitz (4:5)
08.12. EHC : Kassel (3:4)
14.12. EHC : Chemnitz (3:1)
15.12. EHC : Frankfurt (4:3 OT)
05.01. Essen : EHC (3:6)
12.01. Kassel : EHC (5:3)
19.01. EHC : Frankfurt (5:4)
20.01. EHC : Frankfurt (6:4)
26.01. EHC : Bad Nauheim (9:0)
03.02. 11:15 Kassel : EHC (7:4)
16.02. Bad Nauheim : EHC (1:10)
17.02. Bad Nauheim : EHC (6:7 OT)
23.02. 13:00 EHC : Essen
24.02. 09:00 EHC : Essen
02.03. 13:30 Chemnitz : EHC
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2017 YOUNG GRIZZLYS - EHC Grizzly Adams Wolfsburg 1992 e.V.